Возможность бывшей свекрови выписать 20- и 18-летних внуков из квартиры - анализ правового положения.
Может ли бывшая свекровь выписать внуков 20 и 18 лет, в приватизации не участвовали, квартира принадлежит в долях: 1/3 бывшему мужу, 2/3 свекрови. Муж 13 лет живет в другой квартире, она тоже, Я, мать детей, переехала в другой город, где имею квартиру в собственности. Дети переезжать ко мне не хотят, так как родились там и другого жилья у нас там нет. Согласие на прописку свекровь давала, когда мы еще с мужем были в браке.
Выписка внуков возможна только в судебном порядке. Учитывая родственные отношения свекрови (бабушки) и ее внуков, и их фактическое проживание в квартире, выписать их будет крайне сложно. То есть, суд может отказать свекрови в удовлетворении иска.
Дети зарегистрированы после приватизации квартиры? Если да, то она вправе выселить их и снять с регистрационного учета в судебном порядке.