Составление коллективного заявления на капитальный ремонт многоквартирного дома - жители сталкиваются с проблемами подвала, течью канализации и загрязнением воздуха

Собираюсь составлять коллективное заявление на капитальный ремонт многоквартирного дома. Основной проблемой является подвал, текут стояки канализации и сливов, поэтому в подвале постоянно вода. Многократно обращались жкх с этим вопросом, но ответ один - при откачке воды повредится фундамент здания и возможно обрушение дома. И что нам теперь круглый год жить с комарами, вшами и жутким запахом?
Лучший ответ

Рекомендую обязать сделать ремонт через суд. Это быстрее и эффективнее.

Мы платим а содержание жилья и взносы на кап ремонт, за чей счет будет производиться косметический ремонт (замена дверей в подъезде, покраска, замена окон, перил) и очистка подвала?