Что можно сделать, чтобы хотя не платить налоги и прочие издержки?
Здравствуйте, Марта!
В соот. с ФЗ 312, как Ваша организация находилась на домашнем адресе Генерального директора, так там она может находиться дальше. Повторяемся, регистрировать на жилые помещения фирмы можно, но только в том случае, если это жилое помещение является пропиской (регистрация) Генерального директора. По поводу обязательной перерегистрации, Вам в налоговый орган необходимо подать Устав в новой редакции и заполнить соответствующую форму, оплатить гос. пошлину и услуги нотариуса. Если существовать далее Ваше юр. лицо не будет, то лучше готовиться к банкротству (ликвидация).
С 1 июля 2009 г. в силу вступает закон «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ», регламентирующий деятельность обществ с ограниченной ответственностью. Согласно указанному Закону, все организации вышеуказанной формы собственности должны пройти процедуру перерегистрации ООО. Такая перерегистрация ООО должна быть осуществлена не позднее 1 января 2010 года. Неисполнение указанных положений Закона влечет за собой прекращение деятельности юридических лиц, не прошедших перерегистрацию, с последующим исключением их из Единого государственного реестра юридических лиц.