Вопросы по начислению доплаты за замещение должности и совмещение без трудового договора
1. Да, могли
2. Да, действительны, но нужен приказ , а ТД при совмещении не предусмотрен
3. Да, правильно
4. ?
1. Могли, если был приказ о замещении. Вы, как главный бухгалтер, должны знать, что для любой выплаты нужно основание.
2. При совмещении заключается не трудовой договор (Вы путаете с совместительством), а дополнительно соглашение к трудовому договору. Сотрудники не вправе разрешать или не разрешать замещение, это функция работодателя.
3. Да
4. вопрос не понятен.
Могу ли повысить з\пл не согласно штатному расписанию т.к. его нет с повышенной з\платой, а по приказу и протоколу согласования ставки технического обслуживания с подписями дир-ра. (речь идёт об управляющей компании)
Повысить зарплату по должности выше, чем указано в штатном расписании нельзя. Нужно оформить увеличение оплаты другим способом, например за увеличение объема работы или расширение зоны обслуживания, премиями.