В какой суд подаётся исковое заявление о ДТП при спорной ситуации?
В какой суд подаётся исковое заявление о дтп при спорной ситуации?
Смотря как Вы сформулируете исковые требования и в чем суть спора.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Иск подается по месту жительства ответчика!
Что значит спорная ситуация?
Сергей, по общему правилу суд подается по месту регистрации ответчика, при этом если спор со страховой компанией, он может быть подан и по месту исполнения договора, т.е. по месту регистрации собственника ТС.
Более точно можно ответить, только изучив суть проблемы.
Оспаривание виновности - один момент, оспаривание суммы выплаты СК - другой, взыскание ущерба и компенсации морального вреда - третий.