Как быстро получить военный билет или волчью справку без нарушений военных обязанностей?
В возрасте 40 лет имею приписное св-во, в армии не служил, учился институт, аспирантура (часть срока выходит косил), повесток не получал. Вопрос как вести и что писать в военкомате (признавать, не признавать вину, писать ли объяснительную записку) чтобы быстрее получить документ (военный билет или волчью справку не знаю что мне теперь положено)
вину не признавать, говорить, повесток не получал - поэтому не приходил, т.к.не знал когда, куда, во сколько. то же самое можете написать и в объяснительной.
вам ничего не грозит, уже все сроки давности вышли.
выдать должны военный билет, справка выдается только тем, кто не отслужил по уважительным основаниям после 01.01.2014 г.