Когда пройдет 3 года после расторжения брака-смогу ли я ее продать без согласия бывшей жены?
Я официально в разводе 2 года. Имею в собственности 2-х ком. квартиру, приобретенную в браке. У нас двое несовершеннолетних детей. Собственник квартиры я один. Когда пройдет 3 года после расторжения брака-смогу ли я ее продать без согласия бывшей жены?
Уважаемый, Михаил! Квартира, о которой идет речь НЕ Ваша собственность, а СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ Ваша с бывшей женой. И через три года после развода, и через тридцать лет после него, она таковой и будет оставаться, пока не будет доказано иное. Продать квартиру Вы можете, но у Вашей бывшей жены с момента когда она узнает о продаже будет ТРИ года, для того чтобы заявить о своих нарушенных правах в суд. Будьте к этому готовы.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Уважаемый Михаил! Да, вы можете это сделать без согласия бывшей жены.