- Проблемы с телевизором - многократные поломки и возможность обмена
Ситуация такая
21.12.2014 года был куплен телевизор. (1 год гарантия)
1 раз сломался через месяц, сказали отвезти в сервис. В сервисе он находился 14 дней.
2 раз сломался в июне. Отвезли в сервис. В сервисе он находился 20 дней.
И вот сломался в 3 раз. Сейчас опять в сервисе.
(Каждый раз один и тот брак: Неисправность основной платы).
После того как отдал в сервис в 3 раз узнал, что оказывается можно было обменять ТВ раньше так не было возможности использовать в течение 30 дней.
В сервисе мне сказали, что не надо было в 3 раз в сервис нести, а сразу на обмен. И, что в раз отнёс ТВ в сервис я реализовал право на ремонт и тем самым в претензии на обмен скорей всего откажут.
Т.е. получается в случае возвращения из ремонта трижды отремонтированного телевизора я теряю право на обмен и пункт про не возможность использования тв более 30 дней исключается?
Спасибо.
Здравствуйте. Нет, обратитесь к продавцу с претензией о возврате денежных средств или замене товара. В случае отказа обратитесь в суд с исковым заявлением (ст.ст.