Москва, 08.11.2015, 19:58

Как избежать выплаты долгов и сохранить прописку матери в квартире, которую я не хочу

Вопрос №8623690 из г. Москва
опубликован 08.11.2015, 19:58
Я живу с опекунами. Мать (лишения родительских прав) может оформить дарение квартиры мне. Таким образом, мне придётся выплачивать долги на эту квартиру, а прописанная там мать, сможет там жить. Ещё меня должны будут снять с очереди на гос. квартиру. Можно ли всего этого избежать? Мне та квартира не нужна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира вам не нужна. вы можете просто не соглашаться на договор дарения. Без вашей подписи на договоре вам подарить её нельзя.

08.11.2015, 21:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Конечно можно, не соглашайтесь на дарение, никто не может Вас заставить принять дар- это дело добровольное

08.11.2015, 20:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если Вам уже есть 14 лет, то Вы должны быть на сделке и подписывать догвор. Соответственно, если вы его не подпишите, то оформить недвижимость на вас не смогут.

На нового собственника долги старого собственника не распространяются.

08.11.2015, 20:01
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Можно ли подарить квартиру человеку, в тайне от него(не законно)?. Если да то как этого избежать или как обезопасить себя?

08.11.2015, 20:07

Нет, нельзя подарить в тайне. Разве что Вам менее 14 лет и за Вас дар примет опекун.

08.11.2015, 20:12

Подарить втайне никак нельзя.

08.11.2015, 21:09