Судебное разрешение на наследование дачи - рассмотрение сложной ситуации
Галина и Олег семья. Квартира приватизирована в совместном пользовании, дача оформлена на Олега. Всё в совместном браке. В 08 г. Олег безвестно исчезает. В 11 г. Галина оставляет завещание на Марию. В 12 г Олег признан судом безвестно отссутсвующим. В 13 г Галина умирает. В 15 г Олег признан судом умерщим в 15 г. Вопрос - как быть с дачей. С 08 г Мария полностью содержит и оплачивает квартиру и дачу Олега и Галины. Спасибо!
1).Имущество приобретенное в браке является общей совместной собственностью супругов, независимо на чье имя оно зарегистрировано(ст. 34 СК РФ).
2).Принятие наследником части наследства означает принятие всего, в чем бы оно не заключалось и где бы оно не находилось(ст. 1152 ГК РФ).
По моему вопросу. - Олег будучи признаным безвестно отсутствующим оказался наследником по закону после смерти Галины (жена). Не вступив и не приняв наследства признан умершим Что должно перейти к наследнице по завещанию Спасибо.