Вопрос о возможности изъятия автомобиля в случае оформления генеральной доверенности на другого человека на долгое время
Я должник, если генеральную доверенность на машину оформить на другого человека на несколько лет, могут ли эту машину суд или банк забрать за долг.
Лучший ответ
Могут. Поскольку генеральная доверенность не равнозначна договору купли-продажи и не влечет перехода права собственности на авто. Проще говоря, в описанном в вопросе случае собственником авто останетесь Вы.