Несовершеннолетний сломал нос другому подростку - можно ли прекратить дело на стадии следствия с согласия сторон?
Несовершеннолетний 15 лет сломал нос 14 летнему можно ли с согласия сторон не доводить дело до суда на стадии следствия можно прекратить дело?
Здравствуйте,
Следователем и дознавателем только с согласия прокурора, на основании заявления потерпевшего или его законного представителя, прекратить уголовное дело в отношении лица.
Удачи
Следователь и дознователь отказываються принемать заявление от потерпевших с сылаясь что обвиняемый несовершеннолетний и примерение возможно только в суде правы ли они и если неправы чем можно аргоментировать чтобы они приняли заявление