В 2007 за машину по кредиту рассчитались и продали за 195 тыс. рублей.
Машина была куплена в 2006 в кредит за 230 тыс. рублей, наличными было оплачено 120 тыс. рублей. В 2007 за машину по кредиту рассчитались и продали за 195 тыс. рублей. Будет ли у меня налог от продажи автомобиля.
Лучший ответ
Вы можете сумму дохода от продажи а/м уменьшить на сумму расходов на его приобретение (ст. 220 НК РФ). Таким образом, налогооблагаемая база будет равна нулю. Подаются: налоговая декларация, заявление об уменьшении дохода на сумму расходов, подтверждающие доход/расход документы.
С уважением,