LSN Messenger
Уфа, 08.11.2015, 20:31

Как зарезервировать протокол внеочередного собрания жильцов дома у управляющей компании и регионального оператора.

Вопрос №8624179 из г. Уфа
опубликован 08.11.2015, 20:31
Как зарезервировать протокол внеочередного собрания жильцов дома у управляющей компании и регионального оператора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сделать копии, заверить в УК - один экземпляр вашей УК, другой отправить регион.оператору

08.11.2015, 20:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уважаемая Лариса г.Уфа !

Согласно статьи 161.1. Жилищного кодекса РФ Совет многоквартирного дома

1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.

2. В случаях, указанных в части 1 настоящей статьи, при условии, если в течение календарного года решение об избрании совета многоквартирного дома собственниками помещений в нем не принято или соответствующее решение не реализовано, орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома, в том числе председателя совета данного дома, или о создании в данном доме товарищества собственников жилья.

3. Совет многоквартирного дома не может быть избран применительно к нескольким многоквартирным домам.

4. Количество членов совета многоквартирного дома устанавливается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, количество членов совета многоквартирного дома устанавливается с учетом имеющегося в данном доме количества подъездов, этажей, квартир.

5. Совет многоквартирного дома:

1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;

2) выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит настоящему Кодексу;

3) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме;

Поэтому для начала рекомендую Собственникам данного многоквартирного жилого дома:

- избрать Совет МКД;

- Выбрать Председателя Совета вашего МКД.

Которые и будут назначать и планировать Общие собрания Собственников вашего МКД.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.11.2015г

08.11.2015, 22:46

Здравствуйте! Заверить, какой текст должен быть? О принятие или заверения принятия протокола, т.е. шапка заверения протокола

08.11.2015, 21:00

Копия верна, Подпись, печать

08.11.2015, 21:10

Уважаемая Лариса г.Уфа !

Повторяю ещё раз вам необходимо в соответствии с ЖК РФ для начала Выбрать Совет МКД и Председателя МКД.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.11.2015г

08.11.2015, 22:50