Продажа комнаты в общежитии - вопросы, связанные с безопасностью и восстановлением здания
Хочу приобрести комнату в общежитие под материнский капитал. Сама комната и места общего пользования в отличном состоянии. Но проблема в том, что пять лет назад у этого дома обрушивался угол с торцевой стеной во время ремонта. На сегодняшний день кирпичная кладка восстановлена между этажами стоят распорки. В случае признания здания аварийным, собственнику жилья должны предложить другое жилье или выкуп комнаты, и по какой стоимости.
При расселении Вам либо предложат другое жильё (равное по квадратуре), либо выкупят комнату. При определении стоимости будет учитываться стоимость квадратного метра жилья в Вашем регионе.