Выдают ли матери копию свидетельства о смерти отца в отделе ЗАГС только детям?
Правда ли что копию свидетельства о смерти отца из отдела ЗАГС могут выдать только любому из его детей? Матери не выдают, потому как на момент смерти они были разведены! Копия свидетельства необходима для получения социальной помощи малоимущим пенсионерам.
если в разводе-нет, тк они не родственники , и причем ее соцпенсия и его св-во о смерти? ( в вашей ситуации)
Я хотел бы уточнить. Речь идет не о социальной пенсии, а о помощи на приобретение одежды, обуви и т.д. а доказать семейное положение(разведены) и факт смерти не представляется возможным (на руках только справка о смерти). Спасибо.