Право на наследство квартиры без родственников - доказывается уход и проживание на протяжении 9 лет

3 года назад умер собственник квартиры. Родственников у него не было. Я за ним ухаживала. Кормила его оплачивала коммунальные платежи. Я в квартире приписана почти 9 лет. Также в ней зарегистрирован мой малолетний сын. Имею ли я право на наследство.
Лучший ответ

ЛАРИСА!

ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА НА НАСЛЕДСТВО. НО У ВАШЕГО СЫНА ТАКОЕ ПРАВО МОЖЕТ БЫТЬ. Пардон, капслок. Прочитайте ст.1148 ГК РФ. Из этого надо исходить. То, что Вы сами не справитесь мне очевидно. Найдите толкового юриста в Вашем городе или регионе и вместе с ним пробуйте. Да, выбирайте юриста не по принципу дешево и сердито. Точно не тех, кто гарантирует решение или обещает бесплатно. А серьезных профессионалов по рекомендации.

Удачи.

Спасибо за надежду

Нет, не вправе Вы претендовать на наследство.

Если нет завещания и вы не являетесь родственником, то права на квартиру у вас нет.

Так получается что меня с ребёнком выставят на улицу? Ведь у меня нет больше собственности. И я приписана там до приватизации.