Чусовой, 08.11.2015, 22:13

Принуждение к объяснительной записке от хозяйки магазина - Как защитить себя, будучи беременной работницей в маленьком магазине?

Вопрос №8625436 из г. Чусовой
опубликован 08.11.2015, 22:13
Я работаю в маленьком магазине. Дала в долг постоянному покупателю хозяйка узнала об этом и попросила с меня принудительно объяснительную по этому поводу. Я еще и беременная. Подскажите пожалуйста что делать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Писать объяснения, просить предоставить возможность для добровольного возмещения ущерба. Уволить Вас в состоянии беременности не вправе (если только Вы не напишете/подпишете заявление об увольнении по собственному желанию). Такие дела.

08.11.2015, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Стоит ли писать объснительную, если долг уже оплачен и потверждением чеком.

08.11.2015, 22:29

Можете не писать, это ничего не изменит. Хотя лучше все-таки написать, с указанием на наличие возмещения ущерба и подтверждения чеком (разумеется, 2-й экземпляр объяснительной, с отметкой о приеме, штампом/печатью, росписью и датой лучше сохранять).

08.11.2015, 22:35