Проблемы с качеством услуг ТСЖ - неотремонтированные трубы и отказ в ответственности - как привлечь к юридической ответственности?
С 2012 года обращаюсь в тсж о ненадлежащем качестве предоставления услуг. Протекает стояк холодной воды и потрескались трубы отопления. Также обращалась все это время в жилинспекцию, прокуратуру, они написали, что нарушений нет. Протекает труба отопления, тсж отказывается чинить. Как привлечь тсж к ответственности? По каким статьям?
Лучший ответ
В этом случае, необходимо обращаться в суд с иском об обязании ТСЖ устранить выявленные недостатки.
Какие мои действия в случае игнорирования тсж требований суда? В какие сроки и на основании какого закона?
В этом случае, понуждать к исполнению решения будет судебный пристав.
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Возврат товара
Возврат товара надлежащего качества
Возврат товара поставщику
Возврат технически сложного товара
Составление претензии на возврат товара
Составление заявления на возврат товара
Замена товара
Возврат бракованного товара
Возврат некачественного товара
Возврат денег за услуги ненадлежащего качества
Возврат товара по гарантии
Составление письма о замене товара на аналогичный
Составление и подача жалобы в роспотребнадзор
Устранение недостатков товара
Возмещение расходов по устранению недостатков
Безвозмездное устранение недостатков
Судебная защита прав потребителей