Проблемы с качеством услуг ТСЖ - неотремонтированные трубы и отказ в ответственности - как привлечь к юридической ответственности?
С 2012 года обращаюсь в тсж о ненадлежащем качестве предоставления услуг. Протекает стояк холодной воды и потрескались трубы отопления. Также обращалась все это время в жилинспекцию, прокуратуру, они написали, что нарушений нет. Протекает труба отопления, тсж отказывается чинить. Как привлечь тсж к ответственности? По каким статьям?
В этом случае, необходимо обращаться в суд с иском об обязании ТСЖ устранить выявленные недостатки.
Какие мои действия в случае игнорирования тсж требований суда? В какие сроки и на основании какого закона?
В этом случае, понуждать к исполнению решения будет судебный пристав.