Проблемы с качеством услуг ТСЖ - неотремонтированные трубы и отказ в ответственности - как привлечь к юридической ответственности?

Вопрос №8625954 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.11.2015, 23:24
С 2012 года обращаюсь в тсж о ненадлежащем качестве предоставления услуг. Протекает стояк холодной воды и потрескались трубы отопления. Также обращалась все это время в жилинспекцию, прокуратуру, они написали, что нарушений нет. Протекает труба отопления, тсж отказывается чинить. Как привлечь тсж к ответственности? По каким статьям?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае, необходимо обращаться в суд с иском об обязании ТСЖ устранить выявленные недостатки.

08.11.2015, 23:27

Какие мои действия в случае игнорирования тсж требований суда? В какие сроки и на основании какого закона?

08.11.2015, 23:32

В этом случае, понуждать к исполнению решения будет судебный пристав.

08.11.2015, 23:34