Как оформить отпуск по уходу за ребенком для бабушки, работающей всего полгода?
Моя дочь студентка-очница, в декабре ей рожать. Могу ли я как бабушка оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. сама я работаю всего пол года ели да то что для этого нужно?
Здравствуйте. Можете оформить отпуск на себя. После того, как закончится её больничный, она должна будет взять справку в ВУЗе, и соцзащите района, что отпуском по уходу не воспользовалась. Вы с этой справкой и копией свидетельства о рождении ребенка - обращаетесь с заявлением к своему работодателю. Отказать вам не имеют права.
Вы, кстати, вправе вместе с пособием по уходу, работать на условиях неполного рабочего дня.