Как решить проблему наследства земельного участка с домом, когда один из наследников не подавал право на наследство и прошло 16 лет?
Если 4-ый наследник проживал в этом доме можно поставить вопрос в суде что он фактически принял наследство. В связи с указанным спором заявить ходатайство о наложении ареста на спорное имущество чтобы приостановить продажу
Да, можно обратиться в суд с исковым заявление о восстановлении срока на принятие наследства, признании права собственности. В качестве мер по обеспечению иска требовать запрет на проведение регистрационных действий по отчуждению имущества. но вот выиграете дело или нет сказать трудно не зная все "истории".