Возможно ли устроиться на работу в полицию после уголовного прошлого и службы в Вооруженных силах?
Зависит от того, что за уголовное дело было. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом.
В полицию не примут, если привлекались. Данные об этом сохраняются в базах навсегда.