Ушедший муж после операции оставил меня с кредитами на пенсию 4000 рублей. Банки требуют оплатить долги, но у меня нет средств. Как быть?
Я брала кредит при муже. Он ушёл от меня после онкологической операции оставив меня с долгами. Я получаю пенсию 4000 рублей кредиты на такую же сумму. Мы в браке. Банки навязчиво требуют оплатить долги. Мне нечем. Что делать? Банки не дают жить звонят каждую минуту. У меня нет здоровья. Нет средств реабилитации. Не выдают таблетки. С группой инвалидности я не согласна. Москва дала заочно. Ответ получила через 4 месяца. Мне сложно сформулировать вопрос к Вам. Одни нарушения законов. Что делать?
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитых долговых обязательств и просить суд взыскать с него половину платежей по кредиту в Вашу пользу. Но в любом случае погашать кредит придется Вам.