Работодатель не выплачивает расчет и не предоставляет гарантии на полный расчет - как поступить?
В своем заявлении вы должны были указать дату увольнения с учетом требования закона о предупреждении работодателя в вашем случае за три дня в соответствии со ст. 71 ТК РФ . Нетрудоспособность не является препятствием для расторжения договора по инициативе работника, если заявление не было отозвано в установленном порядке. Согласно части шестой статьи 80 ТК РФ Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается. Для расторжения вам придется писать заявление снова.
Что касается обходного, то это внутренний документ организации, утверждается, как правило, локальными актами предприятия, который вы обязаны оформить в соответствии с внутренними правилами. При этом основанием для расторжения является заявление работника. Неоформление обходного листа не является основанием для отказа работодателя в оформлении увольнения. По истечении срока предупреждения работник имеет право прекратить работу. В день увольнения работодатель обязан издать приказ, произвести с работником полный расчет и выдать ему трудовую книжку согласно ст. 84.1 ТК РФ . За задержку выдачи трудовой книжки и расчета при увольнении работодатель несет административную и материальную ответственность.