Работодатель требует пройти обходной лист на испытательном сроке - правомерно ли это и как защитить свои интересы?
Обходной лист, внутренний документ, порядок его оформления регламентируется локальным нормативным актом предприятия, например, правилами внутреннего трудового распорядка, которые вы обязаны соблюдать и существует на каждом втором предприятии. Верните все что вам не принадлежит и проблем будет меньше. В день увольнения, обозначенный в заявлении на увольнение работодатель обязан издать приказ, выдать полный расчет и трудовую книжку согласно статье 84.1 ТК РФ . В случае задержки выдачи работодатель несет административную и материальную ответственность. При нарушении работодателем порядка расторжения трудового договора вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию и суд.