Ответственность квартиросъемщика за ущерб, вызванный затоплением горячей водой
Затопили соседей снизу горячей водой, по нашей вине. Имеют ли они право просить с нас деньги за ущерб, если являются квартиросъемщиками?
Лучший ответ
Если ущерб причинен именно их имуществу, то могут. Если же ущерб причинен имуществу собственнику, то, соответственно, только собственник вправе требовать возместить причиненный материальный ущерб.