Ответственность за проржавевшую трубу полотенцесушителя и затопление соседей - кто обязан возместить ущерб?
---Здравствуйте, и что что они были перекрыты, вопрос в чём? Если по причинению вреда. пусть соседи вызывают УК и составляют АКТ в нём и укажут виновное лицо. и похоже что будете вы. т.к. полотенцесушители не предусмотрены при строительстве МКД. Всего хорошего.
Вы. Зона ответственности УК - стояк до секущих кранов.
Тогда проведите экспертизу и взыскивайте с УК
В этом случае ответственность лежит на управляющей компании.
Труба проржавела прямо на на сгибе отведения от стояка горячей воды к полотенцесушителю. Контрольные краны на полотенцесушители были перекрыты. Также общие контрольные краны были перекрыты.