Новокузнецк, 04.08.2016, 02:29

Ответственность за проржавевшую трубу полотенцесушителя и затопление соседей - кто обязан возместить ущерб?

Вопрос №11150194 из г. Новокузнецк
опубликован 04.08.2016, 02:29
Затопила соседей снизу. Проржавела труба полотенцесушителя от стояка с горячей водой. Контрольные краны были перекрыты. Кто должен омлачивать ущерб соседям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Труба проржавела прямо на на сгибе отведения от стояка горячей воды к полотенцесушителю. Контрольные краны на полотенцесушители были перекрыты. Также общие контрольные краны были перекрыты.

04.08.2016, 07:23

Вы. Зона ответственности УК - стояк до секущих кранов.

04.08.2016, 02:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Но труба проржавела до контрольных кранов прям на сгибе стояка к полотенцесушителю. И в сантиметрах 20 находились контрольные краны

Тогда проведите экспертизу и взыскивайте с УК

04.08.2016, 07:24

В этом случае ответственность лежит на управляющей компании.

04.08.2016, 07:24

---Здравствуйте, и что что они были перекрыты, вопрос в чём? Если по причинению вреда. пусть соседи вызывают УК и составляют АКТ в нём и укажут виновное лицо. и похоже что будете вы. т.к. полотенцесушители не предусмотрены при строительстве МКД. Всего хорошего.

04.08.2016, 07:25

Труба проржавела прямо на на сгибе отведения от стояка горячей воды к полотенцесушителю. Контрольные краны на полотенцесушители были перекрыты. Также общие контрольные краны были перекрыты.

04.08.2016, 07:23