Недобросовестный отказ в выдаче копии медицинской карты беременной с внутриутробной гибелью ребенка на сроке 34-35 недель - анализ правомочности.
Написала запрос в мед. учреждение о выдаче копии медицинской карты беременной, т.к. беременность закончилась внутриутробной гибелью ребенка на сроке 34-35 недель. В запросе указала для медицинской экспертизы. Получила ответ об отказе в выдаче со ссылкой на п.25 в Приказа Федеральнго фонда медицинского страхованияот 01.12.2010. Насколько правомерен отказ в выдаче мне копии медицинской карты? Спасибо.
Здравствуйте, отказ не правомерный. Пишите жалобу в прокуратуру. Обращайтесь в суд и в судебном порядке истребуйте данные документы.
отказ правомерный, подавайте жалобу в прокуратуру и она актом выемки изымет карту и назначит экспертизу...вы потом ознакомитесь с материалами проверки