Остекление и утепление лоджии без изменений и переноса инженерного оборудования - вопросы узаконения и возможные нарушения

Произведено остекление и утепление лоджии без изменения и переноса инженерного оборудования, стены не тронуты. Демонтированы дверь и окно на лоджию. Нужно ли узаконение? Является ли это нарушением?

Лучший ответ

Нет узаконивание не обязательно насколько я понимаю планировка не поменялась.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

необходимо узаконить перепланировку.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Необходимо, поскольку изменение конструктивных элементов, в Вашем случае демонтаж окна и двери, является реконструкцией.