Как получить 4 дополнительных выходных на работе для мужа в связи с уходом за инвалидным ребенком?

Может у меня муж взять 4 дополнительных выходных на работе? У нас ребенок инвалид, я сижу дома по уходу за ребенком. У него график 2 через 2.возраст ребенка 2 года 2 месяца. Что надо для этого?
Лучший ответ

Да, может взять за свой счет по ст. 128 ТК РФ.

Мое мнение --в данное время то спорный вопрос.

По закону можно---нужно предоставить справку о том, что Вы не пользуетесь 4 дополнительных выходных.Раньше мамам не платили пособие по уходу за ребенком-инвалидом, тогда по закону один из родителей имел право оформить 4 дополнительных выходных на работе, --оплачивал ФСС, а сейчас платят ---но нужна справка о том, что Вы не получаете данную льготу .Где взять справку, если Вы в самом деле получаете пособие по уходу за ребенком-инвалидом???