Возможность взять дополнительные оплачиваемые выходные дни по уходу за ребенком инвалидом в выходные дни по графику при сменном графике работы
У меня сменный график работы. Могу ли я взять дополнительные оплачиваемые выходные дни по уходу за ребенком инвалидом в выходные дни по графику? (Могут ли они совпадать)
Законом определено, что Вы можете брать 4 дня выходных в месяц по Вашему заявлению. У руководителя предприятия отсутствует право противиться выбранному работником промежутку, даже если он является невыгодным для бизнеса. Родитель ребенка-инвалида, отправившийся в дополнительный отпуск вопреки воле работодателя, никоим образом не нарушает дисциплину.
Есть практика верховного суда по данному факту.