Как оформить приватизацию квартиры, которая является лабораторией - ситуация, помощь нужна
У нас следующая ситуация, помогите пожалуйста! Моя родственница является работником больницы, 20 лет назад ей дали квартиру где она проживает по сей день и продолжает работать в больнице. Но оформить приватизацию у нее не получается, оказывается что квартира оформлена как лаборатория. Т.е. в письменном извещении мин. здрав ответил, что на балансе квартиры по данному адресу нет, это и понятно ведь она официально не оформлена. Что сделать и куда обратиться за оформлением межевания и разрешением на приватизацию? Заранее Вам благодарны.
Лучший ответ
Ей надо собирать документы, ставить на баланс как жилое помещение- возможно и переводить в статус жилого, призвнавать право на эту квартиру, обязывать заключить с ней социальный договор - и все это в судебном порядке- признавать . Это дело долгое и слоржное. Конечно, ей надо обратиться непосредственно к знающему специалисту.
Вы мне очень помогли, спасибо!