Как будет распределена ответственность за долги и имущество в браке, если у избранника есть задолженности перед банком и я платила квартиру в ипотеку?

Я собираюсь вступить в брак, однако у моего избранника есть долг перед банком, уже переданный коллекторам, его все счета и карты прослеживаются. А так же я покупала квартиру в ипотеку, платить еще 5 лет. Придется ли ли мне платить по его долгам, не будут ли списывать с моих счетов деньги? И будет ли делиться, в случае развода квартира, покуда еще 5 лет платежей в браке? Спасибо.
Лучший ответ

Елена, вы к кредитам вашего будущего супруга не имеете никакого отношения,ровно как и он к вашему добрачному имуществу.

Благодарю Вас за полезную консультацию!