Частный дом оформлен 1996 году на мать. В 2003 году мать умерла. Как переоформить дом на себя? Проживал и прописан совместно.
Иск в суд об установлении факта принятия наследства.
УДАЧИ ВАМ
Обратитесь к нотариусу с заявлением.
Какие документы для суда необходимы?
Какие документы для суда необходимы?Дом отошел в муниципалитет.Уважительной причины нет для объяснения суду(командировка.болезнь) Как быть?Все потеряно?
Ведомственный дом 1985 года постройки был 17.12.92 года выкуплен в собственность моей матерью 1936 года рождения.В августе 1996 года мать оформила в собственность земельный участок для приусадебных земель.В доме совместно проживал отец 1932 года рождения и я сын 1971 года рождения.В 2003 году мать умерла. Отец мне не говорил,что дом оформлен только на мать.В 2007 году отец после перенесенного инсульта стал инвалидом 1 группы.В мае 2014 года отец умер.Из документов была только домовая книга,а сейчас я в 2015 году нашел документы на дом спрятанные родителями.Смогу ли сейчас переоформить на себя дом.