Оформление дарственных на землю и дом при использовании материнского капитала - обязательство по выделению долей детям и мужу, возможность подарить долю маме
Мы с мужем купили землю и построили дом, свидетельства на землю и на дом оформлены на меня, но строили мы с использованием средств материнского капитала и у меня есть обязательство по выделению долей детям и мужу. Теперь я должна оформить дарственные на них? И могу ли я подарить долю ещё своей маме, так как она продала свою квартиру, чтобы мы купили землю и начали строительство.
Лучший ответ
С начало оформляйте на членов семьи--доли устанавливаются по соглашению сторон.Потом можете свою долю (или часть ) подарить маме.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте Составляется соглашение, в котором распределяются доли между всеми членами семьи. Договор дарения здесь не при чем.