Что делать, если бабушка умерла перед регистрацией аренды - возможна ли победа в суде?
Уважаемая Ольга г.С-Петербург !
Законодательством РФ предусмотрено два вида договора пожизненной ренты (ст.583 ГК РФ):
-с ИЖДИВЕНИЕМ;
-без ИЖДИВЕНИЯ.
После представления Договора пожизненной ренты в Росреестр жилое помещение(квартира) переходит в собственность Плательщика ренты, но при этом имеется ЗАПИСЬ в Реестре прав об обременении данной квартиры до конца жизни Получателя ренты.
В вашем случае, т.к. при жизни рентополучателя Договор пожизненной ренты НЕ был представлен на государственную регистрацию в Росреестр субъекта РФ, то к вашему сожалению, у вас НЕ имеется законных оснований для получения положительного решения суда по данному вопросу.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 09.11.2015г
Шансы положительного решения в суде есть. Ответчиками у вас будут ее наследники. Удачи
Если документы уже были переданы на регистрацию, то признают право собственности.
Наследников нет,она одинокая.А возможно ли подать документы на регистрацию сейчас? Спасибо.
Я вам уже ответила. Только через суд Шансы получить квартиру у вас все есть.
В судебном порядке можете получить свидетельство на право собственности