Бабушка хочет получить право собственности на квартиру после смерти подруги - есть ли смысл подавать на аппеляцию после отказа в суде?
Ваш договор считается недействительным в силу несоблюдения формы договора - регистрации, если её отозвали. Если наследником в итоге будет государство, то можно будет подать иск о возмещении коммунальных расходов на содержание квартиры за эти годы.
Здравствуйте!
Нужно изучать документы, имеющиеся в суде.
Суд был вчера. Через 10 дней только получим. А по описанию что можете сказать?
По тексту вопроса ничего сказать невозможно. Необходимо знакомиться с материалами дела и с решением суда.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности (ст. 1112 ГК РФ).
Исходя из п. 69 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9 "О судебной практике по делам о наследовании", в состав наследства плательщика ренты вместе с правом собственности на недвижимое имущество, переданное ему по договору ренты, включается обязанность по выплате получателю ренты определенной денежной суммы либо предоставлению средств на его содержание в иной форме (пункт 1 статьи 583, статья 1175 ГК РФ).
Те я так понимаю если подадим аппеляцию шансов нет?
Не факт, надо материалы дела смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте.
Нужно видеть само решение и дальше уже составлять грамотно апиляцию, если сами будете составлять то как правилр шансов нет, для этого нужно обладать знаниями и практикой (процессуальное законодательство, пленумы верховного суда и так далее) поэтому или изначально найдите юриста кто займется вашим делом или просто забейте.
Ну мы же соблюли все пункты...
На апелляцию есть шансы всегда, если юридически грамотно жалобу написать и обосновать.
Кто хочет тот делает, а кто не хочет. Тот не хочет...
Регистрацию бабушка отозвала потому что ни кто не объяснил толком ни чего, она испугалась и отозвала.
Подавайте апелляционную жалобу.