Как защитить свою квартиру, приобретенную по ипотеке во время службы в армии, от иска на принудительную продажу?

Я приобрёл жильё пока служил в армии в ипотеку. По истечению 8 лет уволился, плотил исправно в банк, про плату в рос ипотеку не знал, ни каких бумаг после увольнения не давали, через год пришёл иск на продажу квартиры, ни на какие уступки они не одут, или вся сумма или продажа, у банка нейтральная сторона. Что можно сделать, подскажите.
Лучший ответ

Согласно ФЗ "О накопительно-ипотечной системе" вы обязаны вернуть деньги Росвоенипотеке в срок не более 10 лет. В суде необходимо делать упор на это обстоятельство.

Что бы дать Вам совет- нужно знакомится с иском и приложенным к нему документами.