Как решить вопрос по продаже квартиры и погашению долга по ипотеке после передачи ее судебным приставам? Может ли банк заключить новый договор ипотеки для возможности оплаты процентов?
Взяла ипотеку три года назад, первые два года платила исправно, 2014 год платила с задержками и набежали проценты. Банк подал в суд, пол года держали документы в банке, я как могла оплачивала дальше ипотеку. Но долг рос по 5-м. в апреле месяце передали квартиру суд приставам. Что можно сделать что бы хоть как то решить вопрос по продажи квартиры, погасить долг и что бы осталось на руках какая то сумма. Может ли банк вновь забрать все документы у приставов и заключить со мной новый договор? Банку же выгоднее что бы я платила %-ты?
вы уже опоздали....но можно попросить отсрочку у суда и за это время решить материальные проблемы и вернуть долг банку ( может взять кредит на погашение долга)