Конфликт из-за квартир - что делать, если муж отказывается признавать сделку?

Я замужем 11 лет (второй брак). В браке была приобретена 2-х комнатная квартира по договору инвестировая. Договор был оформлен на мужа. У меня и моей дочери от 1-го брака в собственности 3-х комнатная квартира по 1/2 доли на каждого. После оформления собственности на новую 2-х комнатную квартиру мы произвели договор мены.

Муж стал собственником 1/2 доли 3-х комнатной квартиры, а дочь собственником 2-х комнатной новостройки (цена практичести одинаковая). После того как моя дочь и ее муж произвели в новостройке ремонт (по дизайнерскому проекту) мой муж решил расторгнуть договор мены. Считает, что его обманули, насильно отобрали у него собственность. На момент оформления договора инвестирования он был прописан при воинской части и никакой собственности не имел. Насильственных мер к нему никто не примнял. Все расходы по оформлению новой квартиры в собственность и оформлению договора мены осуществляла моя дочь (квитанции имеются). Как нам поступить в данной ситуации. Муж ни с кем нормально разговаривать не хочет, только на повышенных тонах и с оскорблениями.

Лучший ответ

Признать договор недействительным можно по различным правовым основаниям.Очень важно , по каким основаниям муж подал иск и на какую статью ГК ссылается.Если иск о расторжении договора, а не о признании его недействиельным, то важно ИСПОЛНЕН ли он сторонами и зарегистрировано ли право собственности.Расторгнуть исполненный договор нельзя.

В Вашей ситуации необходимо изучить все документы, прежде чем сказать что-то конкретное. Вам лучше со всеми документами обратиться к адвокату по месту жительства.

Я вам дала полный ответ.Если муж РЕШИЛ,но не подал иск,то о чем вы беспокоитесь????