Квартиру мы не приватизировали и не знаем, зачем нам это нужно.
Для начала Вам необходимо узнать, что такое кооператив , приватизация и право собственности.
Татьяна Филипповна, здравствуйте! Кооперативные квартиры не могут быть приватизированы, так как УЖЕ находятся в собственности у граждан сразу же после полной выплаты пая. Наверное, Вы имеете в виду не приватизацию, а просто получение свидетельства о государственной регистрации права собственности. Данное свидетельство можно получить в УФРС, предоставив справку о полной выплаты пая, выписку из домовой книги, кадастровый паспорт и экспликацию. Соответственно, при сносе дома в Москве собственник получит квартиру, состоящую из такого же количества комнат, как в сносимом доме, и не меньшую по общей площади. Если будет предоставлена квартира бОльшей площади - доплата не взимается. Либо, на выбор собственника, он может получить денежную компенсацию.
В Префектуре можно получить сведения о том, будет ли и когда если будет снесен Ваш дом.
С уважением,
Харченко О.В.
Большое спасибо за исчерпывающий ответ.
После получения ответа от другого юриста ранее я "покапалась" в интернете и узнала побольше по заданному мной вопросу. Однако Ваш ответ дает наиболее полное представление по проблеме.
Еще раз благодарю и желаю Вам всяческих успехов.
ТП