Получается что я наследую по трансмиссии..
Какую пошлину я должна буду заплатить нотариусу 0.3% или 0.6% за выдачу свидетельства на наследство если завещание мой дед оставил на моего отца а он он умер не успев открыть дела о наследстве. Получается что я наследую по трансмиссии..
Уважаемая Наталья! В соответствии с п.п. 22 со ст. 333.24 Налогового кодекса РФ, за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию другим наследникам (то есть не детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя), размер государственной пошлины составит - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.
С уважением