Может ли быть выявлена и какая степень вреда здоровья с вышеуказанным диагнозом второго участника ДТП?
На прошлой неделе я попала в ДТП (въехала в резко затормозившее впереди ТС). в эту же ночь водитель второго ТС обратилась в травмпункт. Ей поставили диагноз растяжение мышц (или связок) правой стопы. Она меня об этом проинформировала по телефону, а также сообщила, что претензий ко мне не имеет и готова это оформить письменно. На след. День мы вместе ходили в ГИБДД к рассматривающему наше дело сотруднику. Второй участник ДТП сама спросила у сотрудника ГИБДД может ли она написать, что не имеет ко мне претензий, т.к. нога прошла. На что сотрудник ГИБДД заявил, что вне зависимости от нашего желания, дело будет направлено судмед эксперту, который и определит был ли нанесен вред здоровью второму участнику. Из сложившейся ситуации у меня несколько вопросов. 1.ни мне ни второму участнику не выдали копию протокола. Сотрудник ГИБДД сказал, что вместо него мне как виновнику выдали квитанцию-постановление и этого достаточно. Так ли это? 2 вопрос, самый главный: правомочны ли действия сотрудника ГИБДД, который не принял письменное заявление второго участника, что она не имеет ко мне претензий? Я в ДТП попадаю не каждый день и на написании этой бумаги сильно не настаивала. Получается, что человек говорит, что ему не нужна эта бумажная волокита, хочет написать отказную и забыть про это, а ему сотрудник ГИБДД не дает это сделать, вынуждая (или я бы сказала, провоцируя) на разбирательства в отношении меня против ее желания. Больничный второй участник ДТП не брала и повторно в поликлинику не обращалась. 3.может ли быть выявлена и какая степень вреда здоровья с вышеуказанным диагнозом второго участника ДТП? что мне за это грозит? Что и как писать в отказе от претенезий второму участнику?
Спасибо.
Отвечаю Вам на 1 и одновременно на 2 вопрос. Рекомендую иметь адвоката. Он решит эти проблемы очень легко.