Находка, 09.11.2015, 10:50

Можно ли приставам списать долг с новой дебетовой карты после орестования предыдущих счетов?

Вопрос №8629872 из г. Находка
опубликован 09.11.2015, 10:50
У меня к вам такой вопрос. Приставы ореставали мою заработную карту, и удерживают с неё определённую сумму, плюс ореставали ещё и социальную карту сбербанка, на которую у меня приходила пенсия. Удерживают с меня деньги довольно давно, регулярно, долг уменьшается. Сегодня я открыла дебетовую карту сбербанка и жду на неё перевод. Могут ли они списать сумму с новой карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если на социальной карте сбербанка минус, равный сумме долга, он не может автоматически перекинуться на новый счёт? Или все строго по требованию пристава?

11.11.2015, 09:41

все строго в рамках ареста т.е той суммы что написал пристав в постановлении и наложении ареста на конкретный счет, другой счет появился - другое постановление.

11.11.2015, 10:30

приставы налагают арест на все известные счета т.е те сведения о которых предоставляет банк. если банк даст сведения и о новом счете то арест наложат и на него.

09.11.2015, 10:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если на социальной карте сбербанка минус, равный сумме долга, он не может автоматически перекинуться на новый счёт? Или все строго по требованию пристава?

11.11.2015, 09:41

все строго в рамках ареста т.е той суммы что написал пристав в постановлении и наложении ареста на конкретный счет, другой счет появился - другое постановление.

11.11.2015, 10:30