Отказ в оплате льготы на проезд ребёнка - справедливо или нет?

Я работаю в частной компанией, я в 2014 году пользовался льготой на проезд ребёнка на отдых, моей жене, работает в гос. Учреждение в этом году отказывают в оплате. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Согласно ст.325 ТК РФ работодатели независимо от формы собственности обязаны оплачивать работникам проезд к месту отдыха и обратно один раз в два года. Оплата проезда членам семьи работников отпущена на усмотрение работодателя (закон не обязывает, но и не запрещает), порядок оплаты проезда членам семьи работника устанавливается локальным нормативным актом (как правило Коллективным договором).

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это зависит от причин отказа. У Вас в компании должно быть положение которое регулирует эти вопросы. Его нужно изучить

Благодарю Вас за полезную консультацию!