Как оформить наследство по завещанию бабушки - через нотариуса или суд?
Дарья! Вами не просто пропущен, а катастрофически пропущен срок принятия наследства. Я с трудом представляю основания, по которым суд этот срок восстановит. Единственное - доказывать, что наследство Вы приняли фактически.
Нужно обращаться в суд.
Уже только через суд - по факту пропуска срока...
Добрый день!
Срок вступления в наследство - полгода со дня смерти бабушки. Сейчас к нотариусу обращаться бессмысленно. У Вас упущены процессуальные сроки. Почему Вы раньше не обратились? Есть уважительные причины пропуска срока?
С Уважением,
Теперь вам надо обращаться в судебном порядке за вашими наследственными правами.
Вы были прописаны вместе с бабушкой?