Вопросы о перечислении материнского капитала, разводе и оформлении доли супруга при наличии обременения на дом
У меня такой вопрос, мы ждем в конце ноября перечисления по материнскому капиталу в кредитную организацию (приобретали дом). Могу ли я сейчас подать на развод? Не повлияет ли это на своевременное перечисление денег от пенсионного? Как в дальнейшем будет оформляться доля супруга, в данный момент весь дом оформлен на меня и дом находится в обременении, до окончательного расчета!
Лучший ответ
Можете расторгнуть брак, на перечисление материнского капитала не повлияет. Супруг сможет претендовать на долю. Также должны будете наделить долями детей
Вы мне очень помогли, спасибо!