Осторожно - подозрительный запрос на сканированные документы от работодателя по электронной почте
Работодатель по электронной почте якобы для проверки службой безопасности запросил сканированные копии или фото документов: СНИЛС, ИНН и страницы паспорта с пропиской и с фото. Попытался найти сайт или какое либо упоминание о фирме в сети - поиск не дал результатов. Какова вероятность, что это мошенники и какие последствия меня ждут, если я предоставлю им копии?
Вероятность мошенничества очень высока.
последствия трудно прогнозировать. .
Добрый день! Если Вы ничего не делали, то и отвечать за действия мошенников не будете. Не переживайте.Не раз оставлял свои паспортные данные и т.д. Ничего не произошло. При необходимости все Ваши данные можно найти и так.