Как получить остаток 28400 рублей после ДТП по Европротоколу?
26.09.2015 произошло ДТП, не по моей вине. Приехал представитель ГИБДД и сказал оформлять, так называемый, Европротакол. 14.10.2015 проводилось экспертное заключение, сумма ущерба составила 78400 руб. В страховой компании сказали, что по Европротаколу выплачивается только 50000. Как получить остальные 28400?
Уважаемый Кирилл. Здесь для начала нужно решать вопрос со страховой в претензионном порядке а потом в судебном. А страховая вам давала письменный ответ?
Кирилл, разницу вы можете получить непосредственно с виновника ДТП
остальные 28400 получать необходимо будет непосредственно с виновника ДТП. в рамках гражданского судопроизводства.
Оставшуюся сумму вам необходимо взыскивать в судебном порядке с собственника автомобиля