Имел интимную переписку с несовершеннолетней в соц сети - что грозит и что делать?

Вопрос №10658734 из г. Смоленск
опубликован 27.05.2016, 11:45
Имел интимную переписку девушкой в соц сети, по фото возраст не известен, в графе возраст стояло 16 лет, конкретного ничего не предлагал, спросил что ищешь на сайте знакомств, ответила секса, на следующий день позвонил следователь сказал что возбуждают уголовное дело, якобы от ее родителей поступило заявление. Что грозит, и что делать, мне 30
Лучший ответ
Рекомендуется

Следователь пригласил прийти к ним, что делать? Что мне грозит?

27.05.2016, 11:50

Это обычное мошенничество, Вас разводят на деньги просто.

27.05.2016, 11:52

ни куда идти не нужно, просите чтобы прислали повестку

27.05.2016, 11:53

Для начала убедитесь в том что это действительно следователь Вам звонил, спросите откуда и фамилию..... без повестки никуда не ходите, скорее всего это мошенники

27.05.2016, 11:53

Если действительно была только такая переписка, то в ваших действиях не может быть состава преступления. вы уверены, что вызваны именно в следственные органы? Возникают большие сомнения в этом. Если убедитесь в вызове к следователю (можно требовать повестку), можете прийти и дать объяснения. По возможности идите с адвокатом.

27.05.2016, 11:54

Распространенное мошенничество. Игнорируйте.

27.05.2016, 11:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Добрый день! вам нужен адвокат и срочно, дело серьезное

27.05.2016, 11:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Следователь пригласил прийти к ним, что делать? Что мне грозит?

27.05.2016, 11:50

Это обычное мошенничество, Вас разводят на деньги просто.

27.05.2016, 11:52

ни куда идти не нужно, просите чтобы прислали повестку

27.05.2016, 11:53

Для начала убедитесь в том что это действительно следователь Вам звонил, спросите откуда и фамилию..... без повестки никуда не ходите, скорее всего это мошенники

27.05.2016, 11:53

Если действительно была только такая переписка, то в ваших действиях не может быть состава преступления. вы уверены, что вызваны именно в следственные органы? Возникают большие сомнения в этом. Если убедитесь в вызове к следователю (можно требовать повестку), можете прийти и дать объяснения. По возможности идите с адвокатом.

27.05.2016, 11:54